ClickCease
В Торонто почтили память погибших во время терактов в Париже
10:50 am
, Sun, Nov 15, 2015
0
Сотни людей собрались на службе, проходившей на площади Нэйтон Филлипс, чтобы почтить память павших жертвой террористов в Париже в пятницу вечером. Некоторые участники развернули французские флаги, другие же скандировали «Да здравствует Франция» и спонтанно начинали петь национальный гимн родины Эйфелевой башни.

Генеральный консул Франции Марк Труе выразил признательность за канадскую поддержку, оказанную его стране после терактов, в результате которых, как утверждается, погибли 129 человек.

Джон Тори, мэр Торонто, после службы сказал в беседе с журналистами, что он рад видеть сотни людей, которые пришли поддержать народ Франции сегодня, показав тем самым, что они «радикально против таких варварских действий».

Кристофер и Изабель де Карбоньер - пара родом из Парижа, которая пришла почтить память погибших. Они живут в Канаде в течение последних 12 лет.

«Мы выражаем соболезнования тем семьям, которые живут в Париже, в их числе и наши друзья. Эта трагедия коснулась всего мира, не только французов», - сказал Кристофер.

Еще один посетитель службы – Лена Поливянная – стояла, сжимая свечи и крепко держа французский флаг во время минуты молчания на площади. Она сказала, что никак не связана с Францией, но не могла не прийти и не выразить свою поддержку и соболезнования.

«Я считаю, что трагические события, произошедшие в Париже в пятницу вечером, объединили нас всех одним горем, показали, что мы должны держаться вместе, - говорит женщина. – Нет отдельно Канады, Франции, Сирии, Египта, Израиля, Палестины: мы все – одно целое, мы – одна семья».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet