ClickCease
Фестиваль сирийского кино пройдет в выходные
12:14 pm
, Fri, Nov 13, 2015
0
В Торонто пройдет первый большой Фестиваль сирийского кино. Его организаторы надеются, что этот фестиваль позволит канадцам смотреть дальше проблем с беженцами – познакомиться поближе с культурой Сирии, народом, населяющим ее, а также развенчать существующие ошибочные убеждения.

Адам Риггио, координатор фестиваля по связям с общественностью, точно знает, что многие люди до сих пор враждебно относятся к сирийским беженцам: ему приходится иметь дело с расистскими комментариями, которые время от времени появляются в социальных сетях на официальных страницах мероприятия. По мнению Риггио, реальные истории из жизни сирийского народа, которые рассказываются в фестивальных фильмах, помогут справиться с ложными представлениями, бытующими в обществе.

Показы начнутся в пятницу, 13 ноября, в Художественной галерее Онтарио. На фестивале будет представлено восемь фильмов, среди которых будут и художественные фильмы, и короткометражки, и документальные фильмы, и даже один анимационный. Все они – дело рук сирийских кинематографистов.

Фестиваль сирийских фильмов проходить с пятницы, 13 ноября, по воскресенье, 15 ноября.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet