ClickCease
Первичное размещение акций Hydro One принесло Онтарио $ 5 миллиардов
2:19 pm
, Thu, Nov 12, 2015
0
Правительство Онтарио получило в общей сложности $ 1,83 миллиардов от продажи первых 15% акций энергетической компании Hydro One.

Провинция также заработала около $ 2,2 миллиардов за счет отложенных налоговых активов и еще $ 1 миллиард за счет особых дивидендов и компенсационных выплат с налогов.

В общей сложности правительство Онтарио намерено выручить $ 9 миллиардов за счет приватизации 60% акций энергетического гиганта Hydro One.

Правительство планирует сделать еще три публичных предложения акций Hydro One, но собирается сохранить за собой 40% акций, предоставляя всем желающим право купить не более 10% акций.

Либералы собираются потратить $ 5 миллиардов для частичного погашения долга в размере $ 8,3 миллиардов, оставшегося после того, как ранее существовавшее предприятие Ontario Hydro разбили на пять компаний. При этом оставшиеся $ 4 миллиарда вложат в различные проекты по строительству транспортной инфраструктуры на территории Онтарио.

Продажа акций дополнительной эмиссии завершилась в четверг, 12 ноября, и увеличила валовой доход от первичного размещения акций на $ 167 миллионов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet