ClickCease
Власти Онтарио выделят на развитие транспорта около $ 333 миллионов
1:44 pm
, Thu, Nov 12, 2015
0
Власти Онтарио в этом году выделят 95 муниципалитетам провинции в общей сложности $ 332.9 миллионов на проекты по развитию общественного транспорта. Это на $ 11,4 миллионов больше, чем в прошлом году.

Онтарио получает около $ 2,4 миллиардов прибыли в год за счет налога на бензин в размере 14,7 центов за литр, и выделяет по два цента за литр на развитие общественного транспорта в городах.

Правительство считает, что финансирование позволяет модернизировать общественный транспорт, а тот, в свою очередь, привлекает больше пассажиров. Кроме того, проблема дорожных заторов становится не такой острой, и уменьшается загрязнение окружающей среды, так как меньше людей пользуются личными автомобилями.

В этом году почти половина финансирования − $ 169 миллионов – достанется Торонто, и еще $ 50 миллионов выделят Миссиссаге, Брэмптону и ближайшим к ним регионам.

Оттава получит $ 34,7 миллионов «налоговых» денег, Гамильтон − $ 10,7 миллионов, Ватерлоо − $ 10,3 миллионов, Лондон −$ 9,7 миллионов, Виндзор − $ 3,5 миллионов.

Либералы заявили, что каждые $ 100 миллионов, вложенные в развитие инфраструктуры, повышают валовой внутренний продукт Онтарио на $ 114 миллионов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet