ClickCease
Слоган «Поделись теплом» убрали с остановки, где замерз бездомный
12:08 pm
, Thu, Nov 12, 2015
0
Одним морозным утром прошлой зимой на автобусной остановке в районе улиц Yonge и Dundas в Торонто нашли замерзшего насмерть бездомного, на котором были только футболка, джинсы и больничный браслет.

Защитница прав бездомных Кэти Кроу, проходя мимо этой автобусной остановки в ноябре, с ужасом обнаружила, что на ней разместили рекламу зимней одежды и обуви со слоганом: «Поделись теплом».

«Формулировка особенно оскорбительна, − заявила женщина. − Слишком много иронии».

«Обстоятельства таковы, что в этом городе теплом не делятся. В приютах для бездомных не хватает коек; люди спят на улице», − добавила она.

После того, как Кроу подала жалобу в городскую администрацию и компанию Astral Media, владеющую остановкой и продающую рекламное пространство на ней, двусмысленный слоган удалили во вторник, 10 ноября.

Кроу назвала это «частичной победой»: она надеется, что случившееся обратит внимание общественности на то, как рискованно позволять бездомным спать на улице, когда начинает холодать.

Эмили Янг Ли, представитель Bell Media – материнской компании Astral, отметила, что объявление – лишь «неудачное совпадение по отношению к прошлогодней трагедии».

«Мы приносим извинения перед всеми, кого это могло оскорбить», − написала она в заявлении по электронной почте.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet