ClickCease
В Торонто хотят поставить уличные киоски «как в Нью-Йорке»
12:46 pm
, Wed, Nov 11, 2015
0
В киосках на улицах Нью-Йорка продают все, начиная от билетов на Бродвей и заканчивая бутербродами в итальянском стиле.

Если идею городского советника Мишель Берардинетти одобрят, то на улицах Торонто вскоре может появиться подобное. «Я видела такие киоски в Риме, Нью-Йорке, Филадельфии – в различных крупных городах по всему миру, − сказала она. − Я подумала, что это было бы отличной идеей».

Берардинетти обратилась в комитет Торонто по гражданскому строительству, чтобы выяснить, возможно ли в частном секторе создавать небольшие торговые точки, которые могли бы как стоять на одном месте, так и перемещаться по городу.

«Жители города, а также туристы, смогут приобрести тут карты, билеты на экскурсии, безалкогольные напитки или то, чем можно перекусить», − поделилась своими мыслями Берардинетти. В киосках, по ее мнению, «должны принимать платежи за кое-какие коммунальные услуги, но в основном они ориентированы на людей, которым нужно купить бумагу, билеты, карты или что-то в этом роде».

Такие киоски необходимы в районах, где много пешеходов (особенно туристов), рядом с ними можно поставить мусорные баки или питьевые фонтанчики, если ширина тротуара позволяет.

Многие элементы уличного убранства Торонто – остановки, скамейки, мусорные баки, газетные стойки – предоставила по договору компания Astral Media Outdoor LP. Берардинетти не преминула указать на то, что городской администрации стоит обсудить идею киосков с этой компанией.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet