ClickCease
Вход на Рождественскую ярмарку по выходным будет платным
2:00 pm
, Tue, Nov 10, 2015
0
Организаторы Рождественской ярмарки в Торонто сделали платным посещение мероприятия по выходным, понадеявшись на то, что это убережет ярмарку от столпотворения, портящего все «волшебство».

Вход на ярмарку, проходящую в Distillery District, всегда был бесплатным, но в этом году горожанам, пожелавшим окунуться в атмосферу праздника, по субботам и воскресеньям придется платить вступительный взнос в размере $ 5. По будням ярмарку по-прежнему можно будет посетить бесплатно.

В заявлении, размещенном на сайте Рождественской ярмарки в Торонто, Мэтью Розенблатт, исполнительный продюсер мероприятия, указывает, что в прошлом году, за 21 день ярмарки, ее гостями успели стать почти полмиллиона человек. Так мероприятие стало «жертвой своего собственного успеха».

«Платный вход − прямой ответ на невероятные толпы, с которыми мы сталкивались по выходным в 2014 году», − отметил Розенблат.

«Основная цель этого мероприятия – дать гостям возможность получить незабываемые впечатления... но как мы можем ее поставить, если посетители не могут передвигаться свободно и беспрепятственно».

Организаторы обещают, что часть средств, вырученных за вход на ярмарку, передадут в продовольственный банк Daily Bread и другие благотворительные организации.

Ярмарка будет работать с 20 ноября до 20 декабря, со вторника по воскресенье.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet