ClickCease
Бездомные в Торонто получили специальные рюкзаки
12:56 pm
, Mon, Nov 9, 2015
0
Сотни специально разработанных рюкзаков с туалетными принадлежностями и другими предметами первой необходимости раздали в Торонто нуждающимся в воскресенье, 8 ноября, в рамках социальной кампании в помощь бездомным, которая проходит на всей территории Северной Америки.

Проект CityPack запустил в 2012 году в Чикаго бизнесмен Рон Каплан.С тех пор бездомным раздали около 22 500 высококачественных рюкзаков в более чем 50 городах. Однако в Канаде эта акция проходила впервые. В общей сложности, за время ее проведения в Торонто раздали около 750 рюкзаков.

Причем эти рюкзаки сильно отличаются от тех, что таскают с собой учащиеся.

Коллектив дизайнеров, сотрудничающий с производителем туристического снаряжения High Sierra, разработал рюкзаки, которые могут сильно упростить жизнь бездомных людей. В них есть множество карманов и отсеков, которые сделаны так, что личные вещи в любой момент можно легко убрать.

К рюкзакам прилагается пончо и ремень, защищающий от краж, с которыми бездомным нередко приходится сталкиваться.

Члены местного некоммерческого объединения Homeless Connect Toronto в воскресенье помогали раздавать сумки у спортивного центра Mattamy Athletic Centre. Они также предлагали бездомным и медицинскую помощь – услуги стоматолога и окулиста.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet