ClickCease
Городской совет Торонто против очень больших мусорных контейнеров
1:53 pm
, Sat, Nov 7, 2015
0
Жители Торонто, которые пользуются контейнерами для мусора очень большого размера, должны приготовиться к новому резкому повышению цен на вывоз мусора или даже к тому, что эти контейнеры и вовсе запретят.

В пятницу, 6 ноября, члены городского совета на презентации городского бюджета представили график, показывающий, что огромные мусорные баки в среднем на 77% наполнены перерабатываемыми или биоразлагаемыми отходами, тогда как в трех контейнерах меньшего размера подобных материалов содержится от 33 до 48%.

Это означает, что 9% домовладельцев Торонто, которые в 2015 году платят дополнительные $ 126.39 за мусорный контейнер очень большого размера, понапрасну отправляют огромное количество перерабатываемых материалов на свалку, которая, как ожидается, заполнится уже к 2029 году.

Городской советник Майк Лейтон счел таких людей «слишком ленивыми для переработки». Его коллега Шелли Кэрролл поддержала его, назвав их «противниками экологии, сторонниками свободы, которые будут платить любые деньги, лишь бы просто игнорировать все правила переработки».

Как уже сообщалось ранее, в новом проекте бюджета сотрудники городской администрации рекомендуют увеличить цену вывоза мусора на 3%. В настоящее время расценки следующие: $10.63 в год платят владельцы маленького мусорного контейнера, $ 88.73 – те, у кого стоит контейнер средних размеров, $ 247,39 придется отдать за большой и $ 343,60 − за очень большой.

На следующем этапе обсуждения бюджета советники будут говорить о компенсационных выплатах. Тем не менее, и про расточительных владельцев больших мусорных контейнеров они не забудут.

«Они смешивают твердые отходы и вторсырье в таких пропорциях, что это просто неприемлемо», − отметила советник Джанет Дэвис, добавив, что, на ее взгляд, от гигантских контейнеров для мусора стоит отказаться.

Городская администрация попыталась предсказать, сколько городской бюджет потеряет из-за отмены очень больших контейнеров, и результаты оказались неутешительными – не меньше $1 миллиона.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet