ClickCease
Шоссе Героев озеленят за следующие пять лет
1:28 pm
, Fri, Nov 6, 2015
0
Правительство Онтарио объявило, что вдоль шоссе Героев в ближайшие пять лет высадят в общей сложности 117 000 деревьев − по одному на каждого канадского солдата, погибшего при исполнении служебных обязанностей со времен конфедерации.

По проекту, разработанному совместно с организацией Forests Ontario, деревья посадят вдоль шоссе 401 на участке от Glen Miller Road в Трентоне до улицы Keele Street в Торонто.

Этот участок автомагистрали в 2007 году получил официальное название «шоссе Героев» − в память о том, что именно таким был путь павших бойцов, чьи тела доставляли из Трентона в Торонто.

«Подобное партнерство предоставляет нам двойные преимущества. С одной стороны, это позволит нам почтить память мужчин и женщин, которые отдали жизни, служа нашей стране. С другой стороны, так мы продолжим озеленять дороги, чтобы жители городов были здоровее, а наше наследие сохранялось для будущих поколений», − указал министр транспорта Онтарио Стивен Дель Дука в пресс-релизе, информирующем о старте проекта.

Пресс-релиз сообщает, что организация Forests Ontario начнет высаживать деревья уже весной. Чтобы отметить начало проекта, состоится торжественная процедура посадки двух деревьев: одного – на базе Канадских вооруженных сил Трентон, где шоссе Героев начинается, и второго − возле офиса коронера на улице Keele Street, где оно заканчивается.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet