ClickCease
Мэр Тори и Джош Колле: метро по воскресеньям должно открываться раньше
11:08 am
, Thu, Nov 5, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори вновь требует, чтобы метро по воскресеньям начинало работать раньше, но на этот раз он призвал себе в союзники председателя правления TTC Джоша Колле.

В четверг, 5 ноября, Тори и Колле направили в Управление TTC открытое письмо, в котором просили, чтобы по воскресеньям метро начинало работать на час раньше, с 8 утра.

В письме Тори и Колле отметили, что это изменение будет «положительным и практичным шагом» для TTC, поскольку за счет этого транспортная служба сможет улучшить обслуживание.

В будние дни и субботу метро начинает работать с 6:00 утра и закрывается в 1:30 часов ночи, но по воскресеньям оно начинает перевозить пассажиров на целых три часа позже.

«Это не только крупный международный узел, который вынужден адаптироваться к меняющимся реалиям жизни людей, − говорится в письме. − Другие муниципальные транспортные службы продлили часы работы и изменили свой образ мышления, чтобы обеспечить современные города современным качеством обслуживания. Для нас обоих важно, чтобы Торонто продолжал развиваться в соответствии с этими стандартами, и пассажиров тут обеспечили тем уровнем комплексного обслуживания, который они заслуживают».

Ранее транспортная служба TTC заявила, что по воскресеньям работу метро необходимо начинать позднее, чтобы специалисты успевали выполнить техническое обслуживание путей. Тем не менее, во время Панамериканских игр 2015, проходивших в июле и августе, метро по воскресеньям открывалось раньше, чем обычно.

«Жители Торонто должны передвигаться по городу с легкостью − семь дней в неделю», − отдельно подчеркнули Тори и Колле в открытом письме.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet