ClickCease
Джастин Трюдо официально стал премьер-министром Канады
11:11 pm
, Wed, Nov 4, 2015
0
В среду утром состоялась инаугурация Джастина Трюдо, лидера Либеральной партии, который был избран премьер-министром Канады. Церемония принятия присяги прошла в Ридо-холл – официальной резиденции генерал-губернатора Канады с 1867.

Обычно торжественное мероприятие проходит за закрытыми дверями, но Трюдо нарушил эту традицию: желающие могли посмотреть процедуру принятия клятвы на больших телевизионных экранах, установленных на территории резиденции. Как и положено для премьер-министра, который посулил стране «светлое будущее» в своей победной речи, прозвучавшей в прошлом месяце, погода была солнечной и теплой.

По окончании инаугурации воодушевленная толпа получила возможность сделать селфи с новоиспеченным главой государства на засаженной деревьями лужайке. Трюдо принимал поздравления и позировал с удовольствием. В этом плане лидера либералов часто противопоставляют Стивену Харперу, который вел себя более сдержано с народом, объясняя это тем, что «политика не является борьбой за популярность».

У Джастина Трюдо и его кабинета министров будет немного времени, чтобы привыкнуть к своим новым ролям. Парламент вернется к работе 3 декабря, а до этого момента глава страны с несколькими министрами проведет четыре международные встречи. Самой сложной из них, пожалуй, можно назвать Конференцию ООН в Париже по вопросу изменения климата. Хотя Трюдо и пообещал использовать другой подход к решению этой проблемы нежели Консервативное правительство, никакого конкретного предложения политик не озвучивал. Вероятно, причина заключается в том, что любые дальнейшие действия по этому вопросу правительство должно будет согласовать с десятью провинциями Канады. Напомним, правительство Харпера собиралось вывести Канаду из Киотского протокола, который обязывает развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet