ClickCease
Учителям вернут деньги за переговоры, если они отчитаются о расходах
12:54 pm
, Thu, Oct 29, 2015
0
Правительство Онтарио пообещало трем профсоюзам учителей Онтарио выплатить $ 2,5 миллионов, чтобы помочь им покрыть расходы на переговоры об условиях контракта, но те сначала должны предоставить все квитанции для отчетности.

Премьер-министр провинции Онтарио Кэтлин Уинн удивила всех, заявив, что профсоюзам учителей придется предоставить правительству документацию, свидетельствующую об их расходах в ходе длительного процесса переговоров.

«Прежде чем эти деньги переведут на счет, нужно будет провести учет того, как финансы использовались, для чего они предназначались и каковы были затраты, − сказала Уинн. – Таково соглашение: денег не будет, пока профсоюзы учителей не произведут учет своих расходов».

Прежде министр образования Лиз Сэндалз неоднократно заявляла, что правительство не хочет видеть денежную документацию от профсоюзов учителей, потому что всем и так известно, сколько стоят гостиницы и пиццы.

Подобные комментарии Сэндалз возмутили представителей Прогрессивно-консервативной партии, утверждавших, что профсоюзы учителей на деньги либерального правительства вели агитацию против прогрессивных консерваторов во время предвыборной кампании 2014 года в Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet