ClickCease
Canada Post приостановила установку общественных почтовых ящиков
1:00 pm
, Wed, Oct 28, 2015
0
Жители Торонто и глава почтового союза Канады празднуют победу: почтовая компания Canada Post решила приостановить программу по установке общественных почтовых ящиков, из-за которой в начале года было немало споров.

Почтовая служба заявила 26 октября, что не будет устанавливать так называемые «супер-почтовые-ящики» ни в этом году, ни в следующем, так как решила возобновить доставку корреспонденции на дом.

Благодаря изменениям в планах Canada Post радостями доставки почты до двери будут наслаждаться жители порядка 460 000 домов по всей стране. Однако в тех районах, где уже установили общественные почтовые ящики, людям придется пользоваться ими.

«Хорошая новость – не придется тащиться по снегу, чтобы получить почту», − порадовался один житель Этобико.

Советник от 31 округа Джанет Дэвис сообщила, что городской совет Торонто с самого начала пристально следил за реализацией затеи почтовой службы с общественными почтовыми ящиками. Высказывались опасения насчет того, где будут ставить блоки ящиков − особенно в густонаселенных центральных районах, где каждый сантиметр тротуара на счету.

«Многие беспокоились о том, как это отразится на улицах города, − заметила Дэвис. – Жители Торонто... хотели, чтобы эту программу остановили».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet