ClickCease
Генеральный директор TTC: скоро цены на проезд вырастут
11:44 am
, Wed, Oct 28, 2015
0
Генеральный директор транспортной службы TTC Энди Байфорд подтвердил, что грядет повышение цен за проезд, но на сколько тарифы вырастут, пока не известно.

Байфорд сообщил об этом утром в среду, 28 октября, разослав СМИ текст заявления по электронной почте. В заявлении было указано, что любое повышение цен на проезд будет обсуждаться Управлением TTC и зависит от величины субсидий, выделяемых TTC государством. Байфорд заметил, что говорить о размере дотаций пока рано.

В отчете, представленном членам планово-финансовой комиссии TTC в прошлом месяце, были предложены семь различных вариантов новой тарификации.

Среди них были варианты увеличить стоимость проезда на 25 центов при оплате наличными, увеличить стоимость жетонов, повысить цены на проезд по однодневным проездным и картам Metropass в среднем на 5-10 центов, создать единый тариф на проезд, отменив льготы для учащихся и пенсионеров, или сделать единый тариф, отменив льготы по картам Metropass и проездным на один день.

Ранее Байфорд заявил, что за счет повышения стоимости проезда транспортная компания надеется залатать дыру в бюджете размером в $95 миллионов.

Встреча правления ТТС состоится 28 октября, однако вопрос о повышении цен на проезд на ней обсуждаться не будет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet