ClickCease
Канада проинвестирует малый и средний бизнес на Украине
10:11 pm
, Tue, Oct 27, 2015
0
Канадское правительство готово направить 30 млн канадских долларов на проекты поддержки малого и среднего бизнеса в Украине. Об этом сообщает Интерфакс.

В середине июля текущего года Украина и Канада завершили переговорный процесс по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ). Положения проекта Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой обеспечивают, в частности, углубление торгового и экономического сотрудничества, в том числе в части торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами, защиты интеллектуальной собственности, регулирования государственных закупок.

После вступления в силу соглашения Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров. Украина же, прежде чем либерализовать рынок, полностью отменив импортные пошлины, будет иметь в распоряжении переходный период.

Кроме того, по словам главы правительства, Канада будет предоставлять Украине техническую помощь, "чтобы сделать украинскую индустрию конкурентной": "Это даст возможность не только зайти на канадский рынок, но и на другие мировые рынки".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet