ClickCease
Школьники создали «часы» для постоянного кардиомониторинга
12:58 pm
, Tue, Oct 27, 2015
0
Двое учеников 12-го класса из Danforth Tech изобрели часы, которые следят за жизненными показателями и могут вызвать скорую помощь в случае чрезвычайной ситуации.

Андре Бертрам и Фрэнк Нгуен выполнили свой высокотехнологичный медицинский проект в виде часов и назвали новое устройство HeartWatch. По мнению Бертрама, это изобретение отличается от других устройств для вызова скорой помощи.

«Многие люди могут набрать номер 911 и начать разговор. Но иногда вы сами не можете понять, что с вами происходит, что не так, и в этом заключается отличие. Наша система использует технологии, которые сами определяют, что вы попали в беду, так что вам не придется полагаться на свои медицинские знания», − рассказал молодой человек.

Устройство круглосуточно, семь дней в неделю, контролирует кровяное давление владельца, частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, а также предоставляет ЭКГ-показания. Все в комплексе позволяет ему предсказать возможность сердечного приступа.

Создать такое устройство Нгуена побудило состояние здоровья его матери.
«Я не знаю, что происходит дома, а она не хочет вызывать скорую до тех пор, пока не станет совершенно ясно, что ей нужна помощь».

Мать Нгуена, Лан, очень гордится достижениями своего сына.

«Он сказал: «Это нечто очень, очень особенное. Когда оно при тебе, а меня нет дома, я могу не беспокоиться», − поделилась она.

Изобретатели представят свое творение вниманию премьер-министра Онтарио Кэтлин Уинн и принца Эдварда, графа Уэссекского, во вторник, 27 октября, на встрече молодых предпринимателей.

Бертрам и Нгуен сотрудничали с университетом Райерсон и больницей Святого Михаила, чтобы доработать медицинский аппарат. Молодые люди надеются, что скоро он будет доступен больным с сердечными заболеваниями по всему миру.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet