ClickCease
Транспортная служба TTC – «одна из основных услуг»?
12:22 pm
, Tue, Oct 27, 2015
0
Правительство Онтарио заявило, что намерено противостоять попытке профсоюза отменить закон 2011 года, признающий транспортную службу Toronto Transit Commission одной из основных услуг обеспечения, что лишает ее работников право на забастовку. Объединенный транспортный союз обратился в Апелляционный суд Онтарио с просьбой объявить решение признать TTC основной услугой неконституционным, и надеется, что дело, в конечном итоге, не дойдет до Верховного суда Канады.

Местный президент профсоюза Боб Киннер заметил, что Хартия прав и свобод не имеет смысла, если требование служащих TTC проигнорируют лишь потому, что во время забастовки работников транспорта «будет неудобно ездить по городу».

Министр труда Онтарио Кевин Флинн сообщил, что ежедневно 1,5 миллиона человек пользуются услугами TTC, и, по мнению правительства, этот транспортный сервис по-прежнему остается одной из основных услуг.

Он также напомнил, что провинциальные власти не отнесли к основным услугам GO Transit, хотя Прогрессивные консерваторы вносили такое предложение.

Как объяснил Флинн, четыре года назад власти Онтарио приняли решение провозгласить транспортную службу TTC одной из основных услуг по просьбе городского совета Торонто, и они намерены отстаивать свое решение в суде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet