ClickCease
Первая встреча Трюдо и Уинн после выборов: пенсии и не только
11:42 am
, Tue, Oct 27, 2015
0
Первая встреча Джастина Трюдо, назначенного премьер-министром Канады после победы либералов на выборах 19 октября, и премьер-министра Онтарио Кэтлин Уинн показывает, как резко изменились отношения между федеральным и провинциальным правительством. Встреча состоялась 27 октября в Queen’s Park.

Уинн, как Трюдо и другие кандидаты от Либеральной партии в Онтарио, вела агитационную работу на протяжении всей предвыборной кампании, и на следующее утро после выборов выглядела очень счастливой, однако сразу предупредила общественность, что даже двое представителей одной партии не всегда могут прийти к консенсусу.

Однако ожидания жителей провинции все равно очень высоки, особенно после того, как Трюдо и Уинн, двое влиятельнейших канадских политиков, встретились во вторник, 27 октября, чтобы обсудить несколько вопросов, касающихся как будущего провинции, так и всей страны: климатические изменения, эвтаназию, проституцию и легализацию марихуаны. Касательно последнего, Уинн уже заметила, что сейчас − самое время обсудить эту тему на национальном уровне.

Кроме того, власти Онтарио надеются на то, что им помогут расплатиться за $ 130-миллиардный проект по модернизации общественного транспорта и строительству объектов инфраструктуры деньгами из федерального бюджета. Уинн также интересует возможность пересмотра Канадской пенсионной программы: если пенсии повысят на федеральном уровне, Онтарио не придется вводить свой собственный пенсионный план.

На прошлой неделе Уинн сказала журналистам The Canadian Press, что темой ее первой встречи с Трюдо будет пенсионное обеспечение для людей, у которых на работе не предусмотрен особый пенсионный план.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet