ClickCease
Премьер Уинн: бастующим учителям могут урезать зарплату
11:56 am
, Fri, Oct 23, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн заявила, что школьные советы могут урезать зарплату учителей начальных школ, которые не занимаются из-за забастовки факультативной работой.

Школьные советы уже обращались к правительству и спрашивали, могут ли так делать, но Уинн ответила, что не даст разрешения на это до 1 ноября.

К тому моменту профсоюзы – исключая некоторых работников из Федерации учителей начальных школ Онтарио, которые занимались предвыборными кампаниями – получат уведомление за пять дней, гласящее, что их зарплата может быть урезана.

Уинн надеется, что к тому моменту соглашение между профсоюзами и властями будет достигнуто, потому что восемь дней − это очень долго для переговоров.

Сэм Хэммонд, президент Федерации учителей начальных школ Онтарио, заявил, что члены профсоюза не собираются отвечать на подобные угрозы.

Он сказал, что, хоть даты переговоров с провинциальным правительством и назначены, члены Федерации по-прежнему не будут заниматься внеклассной работой на следующей неделе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet