ClickCease
Кариджианнис: вопрос с аэропортом Билли Бишоп не решен
2:36 pm
, Thu, Oct 22, 2015
0
Городской советник Торонто и бывший член Парламента от Либеральной партии Джим Кариджианнис обратился к новому премьер-министру Канады Джастину Трюдо за помощью: он хочет возобновить дебаты о реактивных самолетах в островном аэропорту Торонто.

В открытом письме к Трюдо, датированном 20 октября, Кариджианнис пишет о том, что, по словам переизбранного члена парламента от Либеральной партии Адама Вона, предложение Porter Airlines удлинить взлетно-посадочные полосы в аэропорту Билли Бишоп, чтобы там могли приземляться реактивные самолеты, давно почило на бозе.

Кариджианнис, до 2014 года занимавший должность члена Парламента от округа Scarborough-Agincourt, написал Трюдо: «Я пишу, чтобы спросить, почему господин Вон говорит от имени правительства о таком важном вопросе, влияющем на жизнь граждан Торонто, не проконсультировавшись с городским советом Торонто? Выглядит так, будто он игнорирует то, что совет Торонто должен вынести на голосование».

Кариджианнис объясняет: «Я хотел бы получить от Джастина четкий ответ. Мы также должны убедиться, что это то, чего хотят граждане Торонто. Подход Вона «не на моем заднем дворе» просто не срабатывает с большим количеством людей».
Авиакомпания Porter Airlines, которая обслуживает островной аэропорт в Торонто, также просит Оттаву возобновить дебаты.

Напомним, что в апреле 2014 года городской совет Торонто в полном составе, включая Вона, проголосовал за то, чтобы отложить расширение аэропорта, которое, к слову, невозможно, пока городская администрация, организация PortsToronto и федеральное правительство, в чьем ведомстве находится PortsToronto, не примут сообща такое решение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet