ClickCease
Заводу Bombardier могут запретить участие в тендерных торгах
10:49 am
, Thu, Oct 22, 2015
0
Члены правления транспортной компании Toronto Transit Commission собираются запретить машиностроительному заводу Bombardier участвовать в тендерных торгах в будущем. Об этом говорили еще летом, но на этот раз в TTC настроены вполне серьезно.

Представитель ТТС Брэд Росс подтвердил: после того как 16 октября Bombardier заявил, что сможет сделать для Торонто только 16 полностью рабочих трамваев к концу 2015 года, совет директоров решил, что пришло время обдумать меры пресечения подобной необязательности, в том числе – подав исковое заявление, запросив $ 50 миллионов компенсации за пропущенные сроки и исключив компанию из участия в торгах, когда придет время нового пополнения трамвайного парка.

На заседании 28 октября Управление TTC будет решать, какие из перечисленных мер стоит предпринять в отношении Bombardier.

На прошлой неделе представитель компании Bombardier заявил, что на заводе в Thunder Bay добавили третью смену работников, чтобы ускорить темпы производства.

Сотрудники ТТС уже не верят в то, что им все-таки удастся получить заказанные трамваи, поэтому требуют, чтобы управление транспортной компании добилось от Bombardier компенсации за незапланированные траты на ремонт старого транспортного парка, который все никак не обновится, и на автобусы, которые курсируют по трамвайным маршрутам во время долговременных поломок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet