ClickCease
$1 миллион для профсоюза учителей – «ничего необычного»?
1:48 pm
, Wed, Oct 21, 2015
0
Министр образования Онтарио Лиз Сэндалз заявила, что в выплатах в размере $1 миллиона профсоюзу, представляющему интересы учителей средних школ Онтарио, «нет ничего необычного», но на следующих этапах переговоров они уже не понадобятся.

Издание The Globe and Mail сообщает, что правительство Онтарио согласилось возместить Федерации учителей средних школ Онтарио стоимость переговоров, потому как этого требует новая система переговоров, действующая в провинции.

Минувшим летом власти Онтарио достигли соглашения с учителями средних школ. Причем по итогам обсуждения либералы заявили, что чистый доход от сделки равен нулю, что означит – указанные в договоре прибавки в следующем году придется выплачивать, экономя средства на чем-то другом.

The Globe and Mail сообщает, что правительство сможет их выплатить за счет денег из фонда специальных программ, помогающих учащимся в затруднительном финансовом положении.

Лидер прогрессивных консерваторов Патрик Браун заметил, что правительство берет деньги у учащихся, чтобы «заплатить за свои собственные ошибки», связанные с новой системой переговоров.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet