ClickCease
Стивен Харпер: «Люди никогда не ошибаются»
11:17 am
, Wed, Oct 21, 2015
0
Время Стивена Харпера на посту премьер-министра Канады завершилось вечером в понедельник, 19 октября, когда консерваторы проиграли на выборах и получили статус оппозиции, а Харпер решил уйти с должности их партийного лидера.

Харпер останется депутатом своего избирательного округа Calgary Heritage, но теперь изрядно сократившейся фракции консерваторов в Парламенте предстоит найти временно исполняющего обязанности главы партии.

«Премьер-министр отметил, что он по-прежнему будет членом Парламента, и упомянул, что поиск кандидатур на должность временного главы партии и нового партийного руководства начнется немедленно», − указал в официальном заявлении президент Консервативной партии Джон Уолш.

Он сообщил, что национальный совет партии вскоре представит новые правила и порядок проведения выборов руководства, и что кампанию 2015 года еще предстоит проверить на предмет «прозрачности избирательного процесса».

Как ни странно, Харпер доверил преподнести новость о том, что он оставляет должность лидера партии, именно Уолшу. В речи, где он говорил о своем поражении на выборах и поздравлял Трюдо, бывший премьер-министр Канады об этом не упомянул.

«Несмотря на то, что результаты сегодняшнего вечера, конечно, совсем не те, на которые мы надеялись, люди никогда не ошибаются», − заявил тогда энергичный и жизнерадостный на вид Харпер своим сторонникам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet