ClickCease
Мэр Тори поприветствовал нового премьер-министра Канады
2:57 pm
, Tue, Oct 20, 2015
0
Глава крупнейшего города Канады поприветствовал нового премьер-министра страны и выразил надежду на то, что с его приходом между разными уровнями власти установятся хорошие партнерские отношения.

Мэр Торонто Джон Тори подчеркнул, что избиратели сказали свое «веское слово» − среди голосовавших в Торонто лидировал глава либералов Трюдо.

«Жители Торонто вчера сделали вполне однозначный выбор, и от их имени я поздравляю назначенного, но еще не вступившего в должность премьер-министра Джастина Трюдо», − сказал Тори на пресс-конференции утром во вторник, 20 октября.

После триумфальной победы Либеральной партии на выборах, состоявшихся 19 октября, Трюдо станет 23 премьер-министром Канады. На карте выборов Торонто отмечен красным – цветом либералов. Во всем GTA было лишь три избирательных округа, получивших синюю маркировку в честь консерваторов: Oshawa, Markham-Unionville и Thornhill.

«Победа Трюдо и тех кандидатов от либеральной партии, которых избрали в Торонто прошлым вечером, ясно дает понять о том, за какие ценности выступает этот город», − сказал Тори.

Он также упомянул, что успел обмолвиться парой слов с главой Либеральной партии вечером в понедельник, 19 октября, и сказал ему, что надеется на совместную работу с федеральным правительством «в интересах Торонто и Канады».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet