ClickCease
Премьер Уинн: Трюдо готов работать с провинциями
12:43 pm
, Tue, Oct 20, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн заявила: она крайне рада тому, что во главе Канады теперь будет стоять человек, заинтересованный в работе с провинциями, но при этом заметила, что не собирается представлять новому премьер-министру страны Джастину Трюдо перечень требований от Онтарио.

Уинн считает, что Трюдо постарается улучшить программу пенсионного обеспечения в Канаде, однако подобный шаг невозможен без согласования с другими провинциями, так что в настоящее время в Онтарио продолжат работу по внедрению нового пенсионного плана.

Кроме того, Кэтлин Уинн надеется, что либералы исполнят свои предвыборные обещания и найдут средства на дополнительное финансирование общественного транспорта и строительство дорог и мостов, что совпадает с планом властей Онтарио модернизировать за 10 лет инфраструктуру провинции. На реализацию этого плана необходимо $ 130 миллиардов.

Однако то, что Трюдо пришел к власти, еще не значит, что он будет действовать только в интересах Онтарио. Уинн отметила, что разные представители Либеральной партии не всегда могут договориться относительно одного вопроса.

По ее мнению, первая настоящая проверка готовности Трюдо работать с провинциями предстоит новому премьер-министру страны уже в следующем месяце, когда Канаде нужно будет представить свою стратегию борьбы с климатическими изменениями на встрече в Париже.

Что касается планов Трюдо легализовать марихуану, Уинн сказала журналистам: «Настало время обсудить этот вопрос в национальных масштабах».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet