ClickCease
Джастин Трюдо стал премьер-министром Канады
11:54 am
, Tue, Oct 20, 2015
0
Парламентские выборы остались позади, подведя черту 78-дневной избирательной кампании. Основная борьба за пост премьер-министра и большинство мест в Палате общин развернулась между тремя партиями и их лидерами – Либеральная партия во главе с Джастином Трюдо, Консервативная партия, возглавляемая Стивеном Харпером, и НДП во главе с Томасом Малкейром. Согласно результатам состоявшегося вчера голосования по всей стране, либералы получили поддержку большинства населения - 54% - и 184 из 338 мандатов, что дает им возможность спокойно принимать нужные им законы и быть полностью независимыми от оппозиции, в которую теперь перешли консерваторы. Блокировать решения либерального большинства партия уже экс-премьера Стивена Харпера не сможет, даже если попытается создать коалицию с другими партиями.

Что касается остальных, то голоса распределились следующим образом:
- Консервативная партия Канады – 29%
- НДП – 13%
- Квебекский блок – 3%
- Партия Зеленых – 0%

Говоря о результатах голосования в районе GTA, стоит отметить, что большое количество голосов либералы получили именно здесь, и победа в этом регионе была решающей для них.

Бывшие консервативные министры Джо Оливер, Роксана Джеймс, Крис Александр и Джулиан Фантино потеряли свои места. На своих постах остались Лиза Райт в Милтоне и Эрин О'Тул в Дюрхэме (Durham).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet