ClickCease
WestJet посвятили самолет «Холодному сердцу»
11:44 pm
, Mon, Oct 19, 2015
0
Базирующийся в Калгари филиал WestJet представил свой самолет необычного дизайна. Воздушное судно украшает аэрография на тему мультфильма «Холодное сердце». Художники трудились в течение 21 дня по 12 часов в сутки, чтобы превратить 6-летний Boeing 737-800 в произведение авиационного искусства.

В субботу ночью самолет привезли в аэропорт Пирсон в Торонто, а в воскресенье утром состоялась официальная презентация. Воздушное судно украшают портреты героинь мультика Анны и Эльзы, которые направляют снежную магию от хвоста самолета к носу, где на теплом пляже Флориды расположился Олаф – снеговик, любящий солнце.

В сообщении в блоге компании WestJet говорится, что они использовали 642,5 литра искрящейся краски, чтобы закончить проект – это в два раза больше, чем нужно на покраску обычного самолета.

Согласно плану полета, необычный самолет будет летать по маршруту Торонто-Орландо. Boeing 737-800 не первый самолет WestJet, дизайн которого вдохновлен мультфильмами Диснея: в 2013 году компания представила общественности самолет «Магия». Его фюзеляж украшал Колдун Микки из классического диснеевского мультфильма «Фантазия» 1940 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet