ClickCease
Elections Canada напоминает: никаких селфи на избирательном участке!
11:14 am
, Mon, Oct 19, 2015
0
Наступил день выборов, и если вы испытываете непреодолимое искушение поделиться вестью о своем волеизъявлении в социальных сетях Twitter, Facebook или Instagram, Elections Canada предупреждает: прежде, чем сделать селфи, нужно выйти с избирательного участка.

Как сообщает канадское агентство, отвечающее за проведение выборов, пришедшие на избирательный участок люди могут воспользоваться электронными устройствами, в том числе мобильными телефонами, чтобы подтвердить свою личность – например, с помощью электронных документов.

Кроме того, избиратели с ограниченными возможностями могут использовать электронные устройства, чтобы прочитать текст на бюллетенях.

Тем не менее, избиратели не имеют права использовать электронные устройства для того, чтобы делать фотографии и записывать аудио или видео, так как это может поставить под угрозу конфиденциальность других избирателей и нарушить тайну голосования.

Кроме того, избирателям нельзя публиковать в сети Интернет фотографии своих заполненных бюллетеней, напоминает Elections Canada.

«Если людям можно будет показывать, за кого они голосовали, это приведет к принуждению (кого-то заставят голосовать определенным образом) или покупке голосов», − указывает государственная организация.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet