ClickCease
Федеральные выборы: данные опросов говорят, что либералы впереди
11:06 pm
, Fri, Oct 16, 2015
0
До федеральных выборов остались считанные дни, и, как показывают еще два новых опроса, в предвыборной гонке со значительным отрывом от консерваторов и НДП лидируют либералы.

Организация Forum Research 13-14 октября провела опрос 1438 избирателей по всей стране. Его результаты показали, что у либералов 37% поддержки, в то время как у консерваторов – 31%, а у новых демократов – 24%. За Квебекский блок готовы отдать свои голоса 6% опрошенных, за Партию зеленых – 2%. Эксперты говорят, что погрешность результатов исследования составляет ±3 процентных пункта.

Напомним, неделю назад компания Forum Research также проводила подобный опрос, и его результаты несильно отличаются от результатов опроса, проведенного на этой неделе.
«Ситуация почти не изменилась с прошлой недели, - говорит президент агентства Лорн Бозинофф. – Изменением, пожалуй, можно считать только то, что партия Трюдо получила еще больше поддержки по всей стране, за исключением провинции Альберта, а НДП, кажется, стали еще большими аутсайдерами».

Еще один опрос провели в агентстве социологических исследований Nanos. Результаты, опубликованные в пятницу утром, показывают аналогичное положение дел: 36,5% респондентов сказали, что они поддерживают либералов, 30,6% - консерваторов и 19,9% - новых демократов.

Согласно данным исследования, в Онтарио у партии Джастина Трюдо 43,5% сторонников по сравнению с 33,5% у партии Стивена Харпера и 23,5% у партии Томаса Малкейра. Опрос, проведенный агентством Nanos, занял 3 дня. В нем приняли участие 1200 респондентов. Погрешность результатов исследования составляет ±2,8 процентных пункта.

В ходе опроса также было выявлено, что 26% респондентов поддерживают Либеральную партию, так как считают, что у нее больше шансов сместить правительство Харпера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet