ClickCease
Часть метро не будет работать в выходные
11:32 pm
, Thu, Oct 15, 2015
0
В эти выходные ТТС займется модернизацией и профилактикой сигнальной системы, поэтому между станциями Блур (Bloor) и Лоуренс (Lawrence) поезда курсировать не будут. В этих точках они будут менять направление на обратное, говорится в заявлении перевозчика. На смену поездам в субботу и воскресенье выйдут шаттл-басы, которые поедут по улице Янг (Yonge) от станции Блур (Bloor) до Лоуренс (Lawrence). Станции Лоуренс (Lawrence), Эглинтон (Eglinton), Дэвисвилл (Davisville), Сент-Клер (St. Clair) и Роуздейл (Rosedale) будут открыты, а станция Саммерхил (Summerhill) работать не будет.

«Большей части существующей сигнальной системы, реле, проводки и кабельного оборудования уже больше 60 лет. Они нуждаются в замене, так как перебои в их работе заметно влияют на работу метро», - говорится в заявлении.

В выходные ремонтные бригады также будут работать и на трамвайных путях – там планируется замена рельсов. Трамваи маршрутов 301 и 501 Queen будут сворачивать в сторону Броадвью Авеню (Broadview Avenue), Джеррард-стрит (Gerrard Street) и Коксвелл авеню (Coxwell Avenue), а 505 Dundas – в сторону Броадвью Авеню (Broadview Avenue), Джеррард-стрит (Gerrard Street) и Парламент-стрит (Parliament Street). Только на воскресенье изменится маршрут трамвая 506 Carlton, который будет следовать через улицы Маккол (McCaul), Дандас (Dundas) и Парламент (Parliament).

С понедельника общественный транспорт будет работать в штатном расписании.

Кроме того, в выходные на набережной в центре Торонто состоится марафон, из-за которого следующие маршруты ТТС будут сворачивать с привычного пути следования:

5 Avenue
6 Bay
22A Coxwell
64 Main
65 Parliament
75 Sherbourne
83 Jones
92 Woodbine South
172 Cherry
300 Bloor-Danforth
310 Bathurst
320 Yonge
501 Queen
504 King
505 Dundas
506 Carlton
509 Harbourfront
510 Spadina
511 Bathurst
512 St. Clair

Тем, кто планирует ехать через Бэй-стрит (Bay Street), нужно будет учесть, что улица будет перекрыта между Куин (Queen) и Дандас (Dundas) с полудня субботы до 7 вечера воскресенья.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet