ClickCease
Цены на жилье в пригородах растут быстрее, чем в Торонто
11:33 am
, Wed, Oct 14, 2015
0
Цены на жилье в некоторых пригородах GTA повышаются быстрее, чем в центре самого Торонто, сообщается в новом докладе риэлторской компании Royal LePage.

Компания указывает, что с прошлого года средняя цена дома в GTA выросла на 11,3%, тогда как за тот же период цены на недвижимость в центре самого крупного города региона поднялись на 11,2%.

Крупнейший скачок в ценах за последний квартал пришелся на дома в городах Richmond Hill и Vaughan. Здесь цены выросли на 18,6% и 18% соответственно, тогда как в Торонто повышение ограничилось 17,1%.

Средняя цена двухэтажного дома в Richmond Hill в настоящее время приблизительно равна $ 963,500. В городе Vaughan такой же дом будет стоить около $ 842,100. В Торонто цены по-прежнему высокие: двухэтажный дом тут обойдется покупателю не менее чем в $ 961,600.

Директор Royal LePage заметил, что рост цен на дома в GTA может быть связан с высокими ценами в самом Торонто.

«Так как дома в историческом центре Торонто становятся все менее доступными для покупателей в финансовом плане, мы можем видеть, что в тех районах Южного Онтарио, где жилье более дешевое, в том числе в пригородах GTA, одновременно существенно повышаются цены и активность продаж», − прокомментировал ситуацию на рынке недвижимости Фил Сопер, глава Royal LePage.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet