ClickCease
Федеральные выборы: предварительное голосование позади
11:54 pm
, Tue, Oct 13, 2015
0
В минувшие выходные в Канаде прошло предварительное голосование в рамках федеральных выборов. Как сообщает Elections Canada, в течение четырех дней, с пятницы по понедельник, в голосовании приняли участие около 3,6 миллионов человек из 26 миллионов, имеющих право голосовать, что на 71% больше, чем показатели 2011 года. В ведомстве подсчитали, что в День благодарения проголосовали 1,2 миллиона человек, 767 000 - в воскресенье, 780 000 - в субботу, 850 000 - в пятницу.

Избиратели жаловались на некоторые неточности в информационных карточках (voter information card), а также на длинные очереди. Кто-то пришел на избирательный участок в маске, чтобы выразить свое отношение к вопросу о ношении никаба. В соответствии с правилами Elections Canada, избиратели могут голосовать, не открывая лица, главное – быть гражданином Канады и принести с собой два документа, удостоверяющих личность.

Результаты предварительного голосования говорят о том, что если бы выборы состоялись в минувшие выходные, то борьба разгорелась бы в основном между Либеральной и Консервативной партиями. Однако в запасе еще есть целая неделя – достаточно времени для того, чтобы ситуация поменялась кардинально, считают эксперты.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet