ClickCease
Автомобили на автопилоте могут появиться на дорогах Онтарио
11:51 pm
, Tue, Oct 13, 2015
0
В провинции Онтарио с 1 января будущего года начнутся дорожные испытания автомобилей на автопилоте. Об этом во вторник рассказал министр транспорта Стивен Дель Дука. Информация об участии в пилотном проекте появится на сайте Министерства транспорта в конце ноября.

Три американских штата - Невада, Флорида и Калифорния - а также Япония и ряд европейских стран уже начали тестирование автономных транспортных средств на дорогах общего пользования.

Автономные автомобили с помощью искусственного интеллекта, датчиков и системы глобального позиционирования способны оценивать обстановку окружающей среды и ориентироваться в ней. У многих транспортных средств уже есть функции, которые способствуют более безопасному вождению – к примеру, системы, которые позволяют парковать автомобиль без помощи водителя, система помощи удержания движения в полосе или системы распознавания препятствий.

Правительство считает, что подобные проекты помогут снизить потребление топлива, уменьшить число пробок на дорогах, сократить выбросы парниковых газов, а также избежать ДТП, причины которых - отвлекающие водителя факторы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet