ClickCease
Профессор юриспруденции призывал горожан голосовать, раздавая индеек
1:33 pm
, Tue, Oct 13, 2015
0
У избирательного округа Humber River-Black Creek в Торонто обычно один из самых низких показателей явки избирателей в стране: в последние федеральные выборы здесь голосовало только около 48% совершеннолетних граждан.

Однако двадцатисемилетний Джамиль Дживани, профессор юриспруденции из Osgoode Hall Law School, надеется изменить это.

В минувшие выходные Дживани и его студенты проводили ликбез на тему выборов, в качестве вознаграждения предлагая участникам бесплатную индейку.

«Это то, что волнует людей прямо сейчас, в эти выходные они отмечают День благодарения, и мы хотим убедить их вспомнить о демократии», − сказал Дживани.

Возглавляемая им группа энтузиастов не относится ни к одной из политических партий. В праздники эта группа раздала около 300 индеек, но люди получали от нее не только пищу, но и новые знания о том, почему так важно прийти и проголосовать на выборах 19 октября.

«Это жилье? Это образование? Это уголовное право? Я даже не знал, что все это имеет отношение к избирательной системе», − признался один из участников семинара о выборах.

В избирательном округе, где прошла эта небольшая социальная кампания, живет много иммигрантов и людей с низким уровнем дохода.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet