ClickCease
Торонто лидирует среди городов Канады по уровню детской нищеты
12:43 pm
, Tue, Oct 13, 2015
0
По данным нового доклада, подготовленного Обществом помощи детям и другими местными социальными объединениями по борьбе с нищетой, в 2013 году почти 29% детей в Торонто росли в семьях, живущих за чертой бедности.

В докладе сравниваются данные из налоговых деклараций, полученные Статистическим агентством Канады при измерении численности малоимущих по стране. Вывод неутешителен: в Торонто детей, живущих за чертой бедности, на 4% больше, чем в Монреале, на 5% больше, чем в Виннипеге, и на 12% больше, чем в Оттаве.

В докладе указано, что в регионе Peel уровень детской нищеты в 2013 году составил 21%, а в регионах York и Durham – 15%.

По данным Статистического агентства Канады, в 2013 году семья из двух взрослых и двух детей должна была получить более $ 32,912 годового дохода (за вычетом налогов), чтобы остаться выше черты бедности. Для одного человека годовой доход после уплаты налогов должен был составить $ 16,456.

Таким образом, авторы доклада предполагают, что в 2013 году более 140 000 детей из Торонто проживали в нищете.

Что касается районов Торонто, то выше всего уровень детской бедности в Regent Park – 63%, но в Thorncliffe Park, Oakridge и Moss Park он также выше 50%.

Самые хорошие показатели оказались у районов Lawrence Park South, Kingsway, Leaside и Lawrence Park North − менее 5,2%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet