ClickCease
По чьей вине прервались переговоры с учителями начальных школ?
8:36 am
, Sun, Oct 11, 2015
0
Министр образования Онтарио Лиз Сэндалз заявила, что «разочарована» решением Федерации учителей начальных школ Онтарио (ETFO) прервать переговоры на некоторое время, чтобы пересмотреть точку зрения на вопросы, оставшиеся нерешенными.

Переговоры между провинциальными властями и профсоюзом, представляющим интересы 78 000 учителей государственных начальных школ, возобновились на прошлой неделе. Сэндалз отметила, что в их ходе удалось решить некоторые важные вопросы, однако осталось немало проблем, нуждающихся в дальнейшем активном обсуждении.

«Несмотря на то, что мы были готовы работать в выходные, Федерация учителей начальных школ Онтарио известила, что ей необходимо какое-то время, чтобы проконсультироваться по остальным вопросам. Она не указала, когда собирается вернуться за стол переговоров, − сообщила Сэндалз в письменном заявлении, опубликованном в субботу, 10 октября. − Это разочаровывает, учитывая забастовочные действия, которые они сейчас предпринимают, и то, как это влияет на студентов».

В ответном заявлении, опубликованном в субботу президентом Федерации учителей начальных школ Онтарио Сэмом Хаммондом, говорится, однако, что профсоюз не приостанавливал переговоры.

«Федерация учителей начальных школ была готова к переговорам сегодня, в том случае, если Ассоциация школьных советов Онтарио (OPSBA) и правительство разработали новое предложение, учитывающее наши рекомендации. Однако, хоть мы и прождали целый день, они этого не сделали, − объяснил Хаммонд. − Мы готовы дать OPSBA и правительству немного времени, чтобы подготовить новое предложение, и мы с готовностью сядем за стол переговоров на следующей неделе, чтобы изучить доработанное предложение и продолжить обсуждение».

Кроме того, Хаммонд обвинил министра образования Онтарио Лиз Сэндалз в том, что она вводит СМИ в заблуждение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet