ClickCease
Ожидаемая стоимость акции Hydro One – от $ 19 до $ 21
12:45 pm
, Sat, Oct 10, 2015
0
Правительство Онтарио сообщило, что рассчитывает увеличить доход от первичного публичного размещения на бирже 15% акций Hydro One до $ 1,7 миллиардов.

Провинция планирует продать 81,1 миллионов акций при первичном размещении − как ожидается, это произойдет в ноябре − по цене от $ 19 до $ 21 за акцию. Об этом говорилось в доработанном проспекте эмиссии акций, который власти провинции представили в пятницу, 9 октября, Комиссии Онтарио по ценным бумагам.

«Этот ценовой диапазон − временный и указывается для потенциальных инвесторов в маркетинговых целях, − сказал министр энергетики Боб Чиарелли. − Итоговая цена акций будет определена после определенного сбытового периода, а также дальнейшего анализа».

Первичное размещение акций − очередной шаг на пути приватизации гигантской энергетической компании, за ним последуют три других предложения аналогичного размера.

Правительство Онтарио надеется получить $ 9 миллиардов от продажи 60% акций Hydro One, из которых $ 5 миллиардов пойдут на уплату долгов предприятия, а $ 4 миллиарда вложат в обновление общественного транспорта и дорожной инфраструктуры провинции, согласно десятилетнему плану общей стоимостью $ 130 миллиардов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet