ClickCease
Новая кампания поможет озеленить Торонто
11:30 pm
, Wed, Oct 7, 2015
0
В ближайшие две недели в Торонто пройдет кампания под названием LEAF (Local Enhancement and Appreciation of Forests), целью которой является призвать людей принять участие в озеленении города. В рамках акции планируется украсить стены зданий и тротуары нарисованными силуэтами деревьев с надписями поперек «Представьте более цветущий Торонто» («Imagine a Greener Toronto»). Они также появятся и на плакатах и экранах в метро, а в Твиттере организаторы акции запустят дискуссию о том, что могут сделать люди, чтобы сохранить «городской лес» столицы Онтарио.

Из примерно 10,2 миллионов деревьев, произрастающих в Торонто, почти 60% находятся на территориях частных владений. В 2013 году лесной покров составлял 27% всей площади города, и планировалось увеличить этот показатель до 40% к 2050 году.

«Важно не только количество деревьев, - говорит Джанет Маккей, исполнительный директор LEAF, - но и то, чтобы жители города принимали активное участие в посадке растений, а также ухаживали за ними».

Девиз LEAF, по словам Маккей, заключается в трех словах: «посей, полей и отдай». Некоммерческая организация призывает людей посадить в их дворе хотя бы одно дерево, ухаживать за ним до определенного времени, а затем пожертвовать его в городской лесной фонд.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet