ClickCease
Глава полиции Торонто возмущен конфликтом между толпой и офицерами
3:27 pm
, Wed, Oct 7, 2015
0
Глава полиции Торонто Марк Сондерс заявил, что очень обеспокоен снятым на видео субботним инцидентом, в ходе которого люди бросали бутылки и другие предметы в офицеров на площади Yonge-Dundas Square, а толпа, окружавшая их, позитивно на это реагировала.

В разгар фестиваля Nuit Blanche полицейские прибыли на площадь из-за нескольких сообщений о человеке с ружьем. Примерно в то же время в толпе завязалась драка, и многие пытались поскорее покинуть это место, причем – чуть не растоптав в процессе молодую женщину.

Затем полиция взяла под стражу человека, у которого при себе были имитация пистолета и нож. После этого настроение толпы изменилось: из нее стали доноситься выкрики в сторону офицеров и полетели пивные бутылки.

«То, очевидцами чего мы стали в минувшие выходные, чрезвычайно тревожит. Мы видели опасное поведение, безрассудное поведение и поведение, которое могло повлечь за собой крайне серьезные травмы, − отметил Сондерс в ходе пресс-конференции утром в среду, 7 октября. − Такой тип поведения никогда нельзя дозволять».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet