ClickCease
Уинн встретится с китайской делегацией за закрытыми дверями
1:35 pm
, Wed, Oct 7, 2015
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн заявила, что дала согласие на то, чтобы все три мероприятия для представителей Коммунистической партии Китая проходили без СМИ, потому что ее об этом попросили.

Встреча с Ло Чжицзюнем, секретарем партии провинции Цзянсу, пройдет за закрытыми дверями благодаря тому, что китайская сторона неоднократно отправляла запросы об этом.

Репортеры не смогут присутствовать и когда Уинн будет общаться с Ло на открытии Форума по производственному сотрудничеству в Торонто, и на торжествах по случаю 30-летнего юбилея Соглашения о дружбе Онтарио и Цзянсу.

Уинн отметила, что в ходе мероприятий ее ждут «в большинстве своем, церемониальные взаимодействия» с китайскими чиновниками, и пообещала, что расскажет все средствам массовой информации, когда встречи закончатся.

Тем не менее, для многих так и остается загадкой, почему премьер-министр провинции согласилась закрыть СМИ доступ на мероприятия, которые в Онтарио носят общественный характер и широко освещаются.

Пресс-секретарь Уинн заявил, что офис премьер-министра постарается осветить в прессе хотя бы одно из событий, запланированных на сегодня.

«Это представители провинции Цзянсу, которые прибыли, чтобы встретиться с нами, у них было несколько просьб, и мы не останемся в долгу, когда нанесем ответный визит в Китай», − успокоила общественность Уинн.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet