ClickCease
«Здесь будет приют для бездомных»: новая социальная кампания
12:34 pm
, Wed, Oct 7, 2015
0
В районе Торонто, где проживают обеспеченные люди, провели необычную социальную кампанию, чтобы повысить осведомленность о проблеме бездомности.

В прошлую пятницу, 2 октября, на пустующем здании в районе Leaside разместили баннер, сообщающий жителям окрестных домов, что скоро тут откроется приют для бездомных.

Возле баннера установили скрытую камеру, которая зафиксировала смешанную реакцию общественности на новость.

Всего через день после того, как на доме разместили вывеску, ее заменили другой, сообщающей жителям, что информация о приюте для бездомных была обманом.

Надпись на новом баннере гласила: «Вы дали нам знать, что не хотите, чтобы тут был приют для бездомных. Мы тоже не хотим. Поддержите нас в принятии долгосрочных решений. Давайте покончим с бездомностью».

Кэроланн Барр, исполнительный директор благотворительной организации Raising the Roof, которая и провернула трюк со скрытой камерой, заметила, что расклеивание подобных баннеров – это способ начать диалог с общественностью и бороться с менталитетом «не на нашем заднем дворе», тесно связанным с приютами для бездомных.

Социальная кампания, разработанная совместно с рекламным агентством Leo Burnett, ознаменовала собой начало дискуссии о необходимости национальной жилищной стратегии в преддверии предстоящих федеральных выборов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet