ClickCease
Фестиваль Nuit Blanche прошел в Торонто
9:16 am
, Sun, Oct 4, 2015
0
Фестиваль искусств Nuit Blanche прошел в Торонто в 10-й раз и в очередной раз порадовал горожан необычными инсталляциями, которые начали работать с 19:00 часов вечера.

По всему городу было представлено более 110 арт-проектов.

«Это – по-настоящему захватывающий опыт, − сказал хоккеист Кайлер Марклингер о фестивале этого года. – Я расскажу о нем моим детям».

Один из представленных на фестивале экспонатов создал уличный художник JR. Ему 32 года, и он родом из Парижа, но его творчество в популярном стиле guerilla art принесло ему известность по всему миру.

«Этот проект – зеркало, в котором отражается общество», − прокомментировал он свою экспозицию из бесчисленного множества черно-белых портретных снимков жителей Торонто, развешенных в центре города, в том числе и у мэрии.

Уличный художник счел удивительным, в какое волнение привел город этот фестиваль.

«Я общался с друзьями на улице, чтобы посмотреть как люди развлекаются, наклеивая свои фотографии или фотографируясь и отправляя снимки в социальные сети», − добавил JR.

Организаторы Nuit Blanche говорят, что это мероприятие все равно что торнадо: никогда не знаешь, чего от него ожидать.

«Оно может заставить вас смеяться, оно может вас рассердить, оно может побудить вас к социальному и политическому диалогу», − отметила Кристин Германн, менеджер по планированию культурных мероприятий в Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet