ClickCease
Мэр Тори: закрыть Uber − практично?
12:17 pm
, Fri, Oct 2, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори не считает, что закрывать Uber − практично, несмотря на то, что городской совет решил, что эта служба заказа такси должна прекратить функционировать в своем текущем формате.

В среду, 30 сентября, городской совет проголосовал за внесение изменений в Муниципальный кодекс. В этих изменениях будет подчеркиваться, что работа интернет-сервисов, выступающих в качестве посредников между водителями и потенциальными пассажирами (к которым принадлежит и Uber), регулируется существующей нормативно-правовой базой для такси и лимузинов. Кроме того, компании-посредники должны получить специальную лицензию для работы.

Помимо этого городской совет проголосовал за внесение поправки, по которой лицензированные посредники могут передавать заказы от пассажиров только тем водителям, у которых также есть лицензия, в связи с чем Uber X придется приостановить свою деятельность, ведь на эту компанию мог работать любой желающий с личным автомобилем.

В четверг, 1 октября, во время беседы с журналистами Тори отметил: он ожидает, что эти «действия по усилению законодательного контроля» позволят наказать водителей, нарушающих закон, но при этом сомневается, смогут ли они существенно повлиять на работу Uber в Торонто.

Ранее представители службы Uber заявляли, что их услугами в GTA пользуются около 400 000 пассажиров, для которых трудятся 16 000 водителей.

«Я думаю, что это сводится не столько к вопросу о соблюдении закона, но затрагивает и вопрос целесообразности. Целесообразности работы огромного числа полицейских, которым приходится иметь дело с водителями Uber X, а также целесообразности работы множества представителей местной власти, которым также приходится разбираться с водителями Uber X, − сказал Тори. − Я просто не думаю, что мы можем запретить деятельность Uber, если сотни тысяч людей пользуются этим сервисом каждый день».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet