ClickCease
Премьеры Онтарио и Альберты обсудят ситуацию с климатическими изменениями
2:36 pm
, Thu, Oct 1, 2015
0
Премьер-министры Онтарио и Альберты встретятся 1 октября в Торонто, чтобы обсудить, в числе прочего, стратегии по борьбе с климатическими изменениями.

Премьер-министр Альберты Рэйчел Ноутли посещает Торонто в рамках целой серии деловых встреч: до этого она уже побывала в Монреале и Нью-Йорке.

Официальные представители Ноутли упомянули, что цель этой поездки − продемонстрировать сильные стороны Альберты как в области экономики, так и в начинаниях, связанных с защитой окружающей среды.

Встреча Ноутли и премьер-министра Онтарио Кэтлин Уинн будет проходить в приватной обстановке.

Ранее на этой неделе, находясь в Монреале, Ноутли отметила, что в Альберте могут заняться решением проблемы климатических изменений, «используя иные техники, нежели в Онтарио и в Квебеке», подразумевая сделку, заключенную между этими провинциями, чтобы сократить выбросы парниковых газов.

Ноутли не прояснила детали ее собственной стратегии, но упомянула, что в Альберте хотят отказаться от угольных электростанций и обратиться к возобновляемым источникам энергии, а также ввести выплаты за выбросы углерода в атмосферу.

Премьер-министр Альберты, представляющая Новую демократическую партию, также намекнула, что ее позиция относительно этого вопроса может отличаться от позиции главы Новой демократической партии Тома Малкейра.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet