ClickCease
Из-за бюрократической ошибки тысячи покупателей машин обязаны будут доплатить
11:09 pm
, Wed, Sep 30, 2015
0
Тысячи жителей Онтарио, которые купили подержанные автомобили в мае, получат уведомления о том, что им нужно уплатить налог с продажи, из-за ошибки, виновником которой правительство объявило некую частную организацию. В результате бюрократической оплошности 6 500 людей получат уведомления о дополнительном платеже в размере от $100 до $500.

По словам представителя Министерства финансов, они получили неверную информацию об оптовой стоимости подержанных автомобилей за весь май от сторонней фирмы, отвечающей за предоставление и точность этих данных. В результате этой ошибки получилось, что покупатели авто не доплатили соответствующую сумму налога с продаж.

Министр финансов Чарльз Соуза объяснил, что $ 2,4 млн налога с розничных продаж, которые должны были быть собраны, не учитывались в период с 1 по 27 мая. Соуза посочувствовал пострадавшим от ошибки, но сказал, что налог все же придется заплатить. Министр уверяет, что правительство предприняло все меры, чтобы избежать подобных ошибок в будущем. Оппозиционные партии винят в произошедшем либералов, которые не уследили за сбором налогов во время продаж машин.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet