ClickCease
Канада заняла 13 место в глобальном рейтинге конкурентоспособности
1:41 pm
, Wed, Sep 30, 2015
0
Канада, поднявшись на две позиции, заняла 13-е место в глобальном рейтинге конкурентоспособности, представленном в среду, 30 сентября, Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) в Женеве.

В докладе, сопровождающем рейтинг, указано, что Канаде удалось улучшить свое положение благодаря сокращению дефицита бюджета в 2014 году и благоприятной оценке развития финансового рынка страны.

В докладе подчеркивается, что конкурентоспособность Канады держится на «высокоэффективном рынке труда» и устойчивой банковской системе. При этом авторы предостерегают, что чрезмерно завышенные цены на канадском рынке жилья могут вызвать проблемы в ближайшем будущем.

ВЭФ отмечает: чтобы справиться с последствиями понижения цен на электроэнергию, «Канада должна способствовать развитию инноваций на уровне корпораций». В рейтинге стран, финансирующих научные исследования и разработки, Канада занимает 26 место, а по объему инноваций она оказалась на 23 месте.

Доклад сообщает, что, в целом, уровень развития экономики в мире по-прежнему низкий, а уровень безработицы «постоянно высокий», несмотря на все попытки восстановить экономику, предпринимавшиеся за последние 7 лет – с начала мирового финансового кризиса в 2008 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet