ClickCease
Малкейр: история с лишением гражданства – предвыборная уловка
10:53 am
, Mon, Sep 28, 2015
0
Глава Новой демократической партии Том Малкейр задался вопросом: не лишили ли террориста гражданства только из-за того, что сейчас полным ходом идет предвыборная кампания?

На прошлой неделе консерваторы лишили гражданства Закарию Амара, исламского экстремиста и члена террористической группы Toronto 18.

«Неужели то, что это произошло прямо посреди избирательной кампании, − чистая случайность? Я вас умоляю!» − заявил Малкейр на встрече с избирателями в Торонто, проходившей в воскресенье, 27 сентября. − Это мистер Харпер подбивает свои дела под правую платформу».

Закон под названием Strengthening Citizenship Act, согласно которому прошла процедура лишения гражданства, был принят еще прошлой весной, но его положения вступили в силу только в июне. Закон касается лиц с двойным гражданством, и в свое время вызвал немалое беспокойство среди представителей некоторых этнических общин.

«Я считаю прискорбным то, что в свободном и демократическом обществе кто-то находит радость в том, чтобы иметь двойное гражданство. Канадец – значит канадец», − заявил Малкейр, и его слова были встречены громкими аплодисментами.

И новые демократы, и либералы обещали отменить этот закон, когда придут к власти.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet