ClickCease
Студенческий союз Университета Торонто подал в суд на бывшего директора
12:50 pm
, Sun, Sep 27, 2015
0
Студенческий союз Университета Торонто начал судебный процесс против бывшего исполнительного директора и еще двух должностных лиц, которые якобы состояли в преступном сговоре и обманули союз на сотни тысяч долларов, мошенничая с выходными пособиями и платой за сверхурочную работу.

В исковом заявлении союз указывает, что бывший исполнительный директор Сандра Хадсон заявила о примерно 2 000 часов сверхурочной работы, на которые она в апреле не имела права − а спустя всего несколько недель покидающие должность президент и вице-президент правления расторгли по непонятным причинам ее контракт.

Президент Йолен Болло-Камара и вице-президент Кэмерон Уэти одобрили заявление на оплату сверхурочной работы, а после уволили Хадсон, чтобы она могла «наслаждаться непомерным выходным пособием», равным ее зарплате за два года.

Позднее обнаружилось, что Болло-Камара и Уэти утвердили еще два заявления от Хадсон на получение сверхурочных − почти на $ 30 000 в общей сложности.

Сведения, указанные студенческим союзом в заявлении, еще не доказаны в суде. Обвиняемые отказались от комментариев.

Союз заявил, что требует возвращения $ 277 508.62, выданных Хадсон, и компенсации в размере $ 200 000 за нарушение общественного доверия.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet