ClickCease
Джон Тори заступился за юных хоккеистов и баскетболистов
11:44 pm
, Thu, Sep 24, 2015
0
Мэр Торонто Джон Тори выступил против законодательства, согласно которому запрещается устанавливать хоккейные ворота и баскетбольные кольца на улицах около домов. В противном случае нарушителям придется заплатить штраф в размере $90.

На прошлой неделе жители домов по Lawrence Avenue и Avenue Road получили предупредительные талоны от мэрии Торонто и срок в 20 дней, за который все хоккейные ворота и баскетбольные кольца должны быть убраны с улиц и подъездных дорожек к домам.

«Большинство детей и родителей достаточно разумны, чтобы убрать хоккейные ворота с улицы, если увидят приближающийся автомобиль, - заявил Тори на пресс-конференции в четверг. – Что дальше? Давайте еще и Хэллоуин запретим, так как дети не должны ходить по тротуарам в темноте?»

Тори уверен, что проблему хоккейных сеток на дорогах около домов можно решить и без штрафов. Мэр считает, что дети должны иметь возможность играть в мяч или в хоккей, так как у него, когда он был ребенком, была такая возможность.

Муниципальный закон предусматривает, что никто не имеет права играть на дорогах, в том числе и в спортивные игры. Это должно обеспечить большую безопасность детей и дорожного движения.

Тем не менее, жители города недовольны новым законодательством.

«Мы хотим, чтобы наши дети больше времени проводили на улицах, играя в подвижные игры, а не утыкались носом в свои IPAD’ы и прочие технологии», - сказал один из недовольных.

Другая жительница, Бет Франк высказала свое разочарование тем, что власти ополчились на владельцев сеток.

«Это ведь самое обычное дело, когда дети играют в хоккей или баскетбол на улице», - сказала женщина.

Один из ребят тоже поделился мнением и назвал закон «самой тупой вещью в мире», заявив, что продолжит играть несмотря на запреты.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet